Мочкодан Светлана Олеговна
Кафедра дизайна моды
Мочкодан Светлана Олеговна
Кафедра дизайна моды
С 12 ноября 2020 по 14 ноября 2020 приняла участие в V Международном форуме молодых дизайнеров «ПРОСТРАНСТВО ДИЗАЙНА» в Белгороде. Очно-заочная выставка-конкурс молодых дизайнеров по костюму. Отмечена дипломом II степени за участие в номинации «Эскизы и проекты».
В 2022 году приняла участие в XXXI Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды». Разработанная коллекция одежды прошла в финал. Отмечена дипломом за участие в номинации «Школа моды»
+375173550410
mochkodanso@bsu.by
г. Минск, ул. Маяковского, 96 , ауд. 111
Образование
-
Белорусский государственный университет
2017 г. - 2022 г.факультет социокультурных коммуникаций. Специальность: дизайн (предметно-пространственной среды)
-
Белорусский государственный университет
2023 г. - 2024 г.факультет социокультурных коммуникаций. Магистр искусствоведения. Магистерская диссертация на тему: Тенденции развития мужской моды XXI в. в контексте эволюции европейской культуры. Научный руководитель: заведующий кафедрой дизайна моды кандидат искусствоведения, доцент Атрахович Елена Игоревна
Работа
-
ГУО «Центр «Национальная школа красоты»
2021 г. - 2025 г.2021-2024 - художник-стилист 2024-2025 - преподаватель основ стиля в одежде
-
«Мисс Минск 2023»
2023 г. - 2023 г.художник по костюмам
-
ГПТО «Белхудожпромыслы» Текущее
2024 г.ведущий искусствовед
-
Белорусский государственный университет культуры и искусств Текущее
2024 г.преподаватель-стажер кафедры дизайна моды факультета социокультурных коммуникаций
Научные интересы
- история костюма
- тенденции развития индустрии моды
Читаемые курсы
художественное проектирование костюма
дизайн-проектирование
работа в материале