Участие в международных конкурсах по лингвистике, проходивших в Российской Федерации
Опубликовано:
Студентки 3-его и 5-го курсов специальности «Современные иностранные языки (преподавание)» приняли участие в международных конкурсах по лингвистике, проходивших в Российской Федерации.
Студентки Софья Борщевская и Валерия Золина приняли участие в Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ по лингвистике и лингводидактике (организатор - ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», г. Оренбург, Россия))
Валерия выступила с научной работой «Лингвокультурологический концепт “любовь” в английской и русской фразеологии и паремиологии» (научный руководитель – доцент, кандидат филологических наук А.О. Долгова).
София награждена дипломом II степени за научную работу на тему «Диагностика языковой способности студентов: сравнительный и экспериментальный
подход» (научный руководитель – В.В. Воронович).
Дарья Кривошеева участвовала во II Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Современные студенческие исследования: филология, переводоведение и лингводидактика» (организатор – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», Россия) с научной работой «Транслатологические особенности деловой корреспонденции на английском языке» (научный руководитель – доцент, кандидат филологических наук А.О. Долгова).
Девушки выражают благодарность своим научным руководителям!
Поздравляем участниц конкурсов и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!