Мероприятие, посвящённое празднованию Пасхи в Республике Беларусь и в Федеративной Республике Германия
Опубликовано:
В рамках Недели немецкого языка на юридическом факультете состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Пасхи в Республике Беларусь и в Федеративной Республике Германия.
Студенты 1 курса подготовили информативные сообщения и красочные презентации, которые сопровождались интересными вопросами и заданиями. Особенно хотелось бы отметить заинтересованность и креативность студентов в подготовке и проведении квеста, где были задействованы также студенты, изучающие английский язык. Большой интерес вызвали игры-викторины, созданные с помощью игровых обучающих платформ Worldwall и Quizizz. Студенты с увлечением собирали пазл, где необходимо было проявить не только смекалку, но и языковые умения, составляли в правильной последовательности строчки стихотворения, разгадывали кроссворды. Кроме этого ребята поделились информацией о праздновании Пасхи в своем регионе.
Данное мероприятие имело познавательно-развлекательный характер, способствовало расширению культурологического кругозора, развитию творческой активности обучающихся и, как следствие, повышению интереса и формированию внутренней мотивации к изучению немецкого языка.