Вышел в свет сборник научных трудов «Лингвистическая теория и образовательная практика»

Дата: 2013/03/17

Вышел в свет подготовленный силами преподавателей кафедры Теории и практики перевода сборник научных трудов «Лингвистическая теория и образовательная практика» (отв. ред О.И. Уланович. – Минск: Изд. центр БГУ, 2013. – 166 с.).

В сборнике освещаются актуальные проблемы современного научного знания в области лингвистической теории и лингводидактической практики: анализируются современные технологии реализации образовательного процесса, освещаются результаты научного поиска путей оптимизации преподавания иностранного языка на всех уровнях и этапах лингвистического образования, рассматриваются общие вопросы национально-культурной специфики вербальной коммуникации, а также различные аспекты современной теории и практики перевода.

Сборник содержит статьи ученых зарубежья, отечественных ученых и академических работников, а также статьи, представляющие результаты научных исследований студентов специальности «Современные иностранные языки (перевод)» и магистрантов, обучающихся по специальности «Германские языки».