Цикл занятий Л.М. Левшук

Дата: 2016/01/29

В октябре и ноябре 2015 года прошел цикл занятий доцента Лилии Мечеславовны Левшук в рамках курса «Безопасность жизнедеятельности человека». Для студентов 5 курса военного факультета проводилось практическое занятие на тему «Повреждения кровеносных сосудов. Кровотечения, кровопотеря. Помощь на этапах медицинской эвакуации» (6 октября 2015г.). На занятии были отработаны методы временной остановки кровотечения, организация помощи при кровотечении на этапах медицинской эвакуации. На этом же факультете 17 ноября прошло практическое занятие по теме » Особенности развития патологии внутренних органов при отравлении токсическими веществами. Организация и содержание мероприятий химической защиты». На занятии обсуждались вопросы поражения внутренних органов при воздействии токсических веществ, оказания медицинской помощи на этапах эвакуации. Отработаны мероприятия химической защиты. Для студентов 1 курса факультета журналистики Лилия Мечеславовна провела практическое занятие по теме «Первая помощь при ранениях, наружном кровотечении, переломах костей» (24 ноября 2015 г.). На занятии рассматривались вопросы оказания доврачебной помощи при ранениях разного характера, обработка ран, накладывание бинтовых повязок. Студенты отрабатывали навыки временной остановки кровотечения, а также были рассмотрены вопросы транспортной иммобилизации.