Студенческий олимпийский форум «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование»

Дата: 2016/09/26

20.09.2016 в Белорусском государственном университете физической культуры прошел студенческий олимпийский форум «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование». Цель форума – создать коммуникационную площадку для культурного диалога, повысить значимость спорта в высших учебных заведениях, способствовать продвижению олимпийских ценностей, пропаганде здорового образа жизни, повышению качества жизни и социального объединения среди молодежи.

Организаторами мероприятия являются Национальный олимпийский комитет (НОК) Республики Беларусь, Постоянная комиссия НОК Беларуси по культуре, олимпийскому образованию и развитию студенческого спорта, ОО «Белорусская олимпийская академия», УО «Белорусский государственный университет физической культуры».

На конференции были представлены доклады преподавателей и магистрантов БГУФК и студентов кафедры культурологии Факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета: Пронько Юлии, Ходыревой Ксении и Кречко Евгении. Руководителем научной работы студентов ФСК является заведующая кафедрой культурологии Усовская Э.А.