Выставка «На пути к профессии»

Дата: 2021/01/28

На кафедре дизайна моды факультета социокультурных коммуникаций БГУ проходит выставка работ студентов 5 курса 602 группы – будущих дизайнеров одежды и аксессуаров. Руководитель – старший преподаватель кафедры Фомина Марина Николаевна.
Современная мода подвела нас к рубежу, где каждый человек становится художником, создателем собственного облика. Ещё французские просветители утверждали, что «человек – это стиль». Это в полной мере студенты постарались отразить в своих работах – выразить свой стиль и воплотить свои идеи в модели. Экокожа и твид, шёлк и деним, фатин и лён, хлопок и шерсть, бусины, шнуры, верёвки – все эти и другие материалы были использованы для реализации задумок в реальные изделия одежды и аксессуаров к ним.
Основная задача при выполнении работ – реализация идеи обновления одежды из вышедшего из моды изделия «из старого шкафа». Свои старания студенты представили на суд зрителей, коллег и гостей выставки.