Встреча сотрудников и студентов факультета социокультурных коммуникаций БГУ с представителями часового завода «Луч»

Дата: 2023/03/29

28 марта 2023 г. состоялась встреча сотрудников и студентов факультета социокультурных коммуникаций БГУ с представителями часового завода «Луч», в ходе которой были обсуждены возможности и достигнуты предварительные соглашения о взаимодействии Белорусского государственного университета и ОАО «Минский часовой завод». Положительный опыт сотрудничества был получен в ходе прохождения студентами кафедры коммуникативного дизайна производственно-технологической практики, по результатам которой практикантами были разработаны концепции часов, отдельные из которых были отобраны для изготовления лимитированных коллекций. В декабре 2022 г. была выпущена праздничная коллекция будильников «Каляды» с авторскими иллюстрациями студента 4 курса ФСК Кирилла Демешко. На 2023–2024 год запланирован выпуск трех коллекций наручных часов, в основе которых лежат концепции студентов ФСК Юлии Ивановой, Марии Пялинок и Арины Хацкевич. Представители часового завода выразили благодарность руководству Белорусского государственного университета и факультета социокультурных коммуникаций за содействие, поддержку и помощь в разработке дизайна часов. Благодарности были вручены руководителям производственно-технологической практики Ольге Федоровне Корженевич, Наталье Григорьевне Ковш и Ольге Игоревне Сосковой, студентам кафедры коммуникативного дизайна факультета социокультурных коммуникаций БГУ, чьи разработки были отобраны для производства часов. Для всех участников встречи было организована экскурсия по производству.