Встреча с британским специалистом по вопросам творческого предпринимательства и менеджмента

Дата: 2017/02/23

9 февраля 2017г. на факультете международных отношений состоялась встреча с британским специалистом по вопросам творческого предпринимательства и менеджмента в сфере культуры, магистром бизнес-администрирования Дэвидом Пэрришем. Она была организована «Школой арт-менеджмента» кафедры культурологии факультета социокультурных коммуникаций. В качестве менеджеров-модераторов этого знакового события зав. кафедрой культурологии Э.А. Усовская, студенты IV курса специальности «Культурология (прикладная) В.Кирик, Т.Алексо, Д.Бахонько, А.Савоськина. Встреча проходила в рамках Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность».

Господин Пэрриш начал лекцию с презентации книги «T-shirts and Suits: A Guide to the Business of Creativity», которая была переведена на белорусский язык. Он рассказал о метафоре в названии своей книги (T-shirts – творческие люди, Suits – предприниматели), а также о том, как начинал свою карьеру с маленького книжного магазинчика в Манчестере. Он привёл три реальные истории, согласно которым люди смогли «приправить» свою креативность бизнес-формулой и получить удовлетворительный результат.

Оставшееся время Дэвид Пэрриш уделил внимание ответам на вопросы присутствующих студентов и дал несколько полезных советов начинающим менеджерам в сфере культуры.

Ссылка на лекцию