В БГУ откроют «Школу креативных индустрий»

Дата: 2017/03/23

«Школа креативных индустрий» откроется в БГУ 24 марта. Этот проект – уникальная и единственная в стране университетская площадка для изучения креативных индустрий и их вклада в экономическое, социальное и культурное развитие Беларуси. Школа – платформа для обмена идеями и опытом как в профессиональном креативном сообществе, так и в среде начинающих и заинтересованных людей.

Проект организован Кафедрой культурологии факультета социокультурных коммуникаций БГУ. Школа ставит перед собой ряд задач: создание условий для научно-практического изучения культурных и креативных индустрий, информирование общества о роли и важности культуры для устойчивого развития страны, содействие сотрудничеству между общественными и частными организациями и академической средой.

Стать слушателем может любой желающий. Обучение бесплатное. Главное требование – пройти онлайн-регистрацию в официальном сообществе Школы Вконтакте. Участие в мероприятиях и реализации проекта принимается в качестве «слушателя», «лектора», «модератора» и «партнёра».

Обучение предусматривает лекции и мастер-классы по составлению бизнес-плана проекта и практике защиты интеллектуальной собственности, поиску инвесторов и т.д. Каждый участник получит возможность слушать и быть услышанным. Концепция предполагает деление встречи на две части – две смежные темы.

Участие в Школе дает возможность слушателям быть в курсе последних тенденций развития культурных и креативных индустрий, познакомиться с проверенными теориями и лучшими практиками в смежных сферах.

Первые спикеры Школы: Маргарита Лазаренкова (основатель и генеральный директор проекта Balki Project) и Алина Деревянко (куратор программы «Культура и креативность» в Беларуси).

Мероприятия проекта проводятся на базе Белорусского государственного университета и на площадках партнёров проекта.

Дата встречи: 24 марта 2017 года.

Место встречи: ФМО БГУ (ул. Ленинградская 20), ауд. 1301.

Время встречи: 18:00 — 20:30

Подробная информация: