Topical Legal Issues: итоги работы секции 78-ой научной конференции студентов и аспирантов БГУ.

Дата: 2021/05/07

5 мая 2021 в рамках 78-ой научной конференции студентов и аспирантов БГУ состоялось заседание секции на английском языке Topical Legal Issues, в работе которой приняли участие студенты 2 курса юридического факультета.

Студенты выступили с докладами по ряду актуальных вопросов в сфере права, подготовленных при непосредственном участии преподавателей кафедры английского гуманитарных факультетов ФСК Т.В. Бондарик, Т.А. Катомахиной, З.В. Полиенко, Е.С. Пристром и Л.Н. Роговой. Был продемонстрирован высокий уровень подготовки и отличные навыки публичного выступления на английском языке. Особенно были отмечены студентки 2 курса Дарья Короленко  и Полина Русая . Отличные навыки презентации и безукоризненный английский язык, наряду с интересными темами вызвали самый живой отклик у аудитории.

Полноценная работа секции была бы невозможна без экспертной поддержки доцента кафедры гражданского права Д.Д. Ландо, которая на протяжении уже многих лет является бесценным партнером нашей кафедры, но, самое главное, ролевой моделью для студентов юридического факультета благодаря своему высокому профессионализму и великолепному знанию английского языка.

Кафедра английского языка гуманитарных факультетов благодарит юридический факультет за предоставляемую ежегодно возможность проводить секцию на английском языке, тем самым способствуя поддержанию мотивации у студентов к изучению английского языка.

Материал предоставлен ст. преп. Е.С. Пристром