Старший преподаватель кафедры коммуникативного дизайна Гопиенко О.Е. прочитала лекцию на тему «Дизайн как специфический вид деятельности человека» учащимся и выпускникам индустриального колледжа г. Светлогорска.

Дата: 2019/07/05

18—19 июня 2019 г. в г. Светлогрске был проведен ряд мероприятий с участием творческой интеллигенции из разных городов. Присутствовали член Союза художников Республики Беларусь скульптор Константин Селиханов, искусствовед, главный редактор журнала «Капитель» Ирина Бембель (Санкт-Петербург), старший преподаватель кафедры коммуникативного дизайна БГУ Ольга Гопиенко (Минск), заведующая отделом Президентской библиотеки Юлия Сермяжко, педагог гимназии-колледжа имени Ахремчика Алла Страута (Минск), член Союза художников Беларуси Сергей Писаренко, педагоги художественных школ г. Солигорска.

Гости посетили духовно-просветительский летний лагерь «Проща», приняли участие в аттестации детских художественных работ участников пленера, провели ряд встреч и выступлений для широкого круга жителей Светлогорска. Горожане получили ценный подарок от известного белорусского художника Сергея Писаренко. Он оставил городу несколько своих последних работ в знак поддержки духовно-просветительской деятельности, которая активно развивается в последнее время на периферии нашей страны.

В художественной галерее «Традиция» старший преподаватель кафедры коммуникативного дизайна Гопиенко О.Е. прочитала лекцию на тему «Дизайн как специфический вид деятельности человека» учащимся и выпускникам индустриального колледжа г. Светлогорска. Ребятам была представлена презентация учебной работы кафедры, направления обучения, учебные задания по разным дисциплинам.

По итогам встречи с представителями городских властей было принято решение сделать ежегодными такие выездные встречи с интересными творческими людьми, научными и духовно-просветительскими деятелями для взаимного сотрудничества и развития, для расцвета и обогащения жизни в малых городах республики.

Кафедра Дизайна