Сотрудники ФСК приняли участие в работе конференции в СПбУТУИЭ

Дата: 2023/12/08

5-6 декабря 2023 года старшие преподаватели кафедры теории и практики перевода Е.И.Стефановская и Л.Ю.Масловская приняли участие в международной научно-практической конференции «Языки и культуры в эпоху перемен», прошедшей в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики.

Сотрудники ФСК выступили спикерами на пленарном заседании: Е.И. Стефановская представила доклад «Спортивная риторика на современном этапе развития», Л.Ю.Масловская – «К вопросу определения границ и состава ЛСГ “названия болезней” в русском и английском языках».

Также в рамках мероприятия были проведены два круглых стола и выездное заседание «Изучение языков и культур в Первой академической экспедиции в Сибирь: к 290-летию начала II Камчатской экспедиции (1733–1743)».