Работа филиала кафедры в 2018-2019 уч. г.

Дата: 2019/09/10

Работа филиала кафедры осуществлялась в соответствии с планом на 2018-2019 учебный год.

Филиал кафедры компьютерной лингвистики и лингводидактики создан 31.03.2017 на базе лаборатории распознавания и синтеза речи ГНУ «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси» (г. Минск, ул. Сурганова, 6; руководитель филиала – заведующий лабораторией, кандидат технических наук Гецевич Ю.С.). За отчетный период в филиале были проведены учебные занятия с привлечением ведущих специалистов по дисциплинам: «Проблемы искусственного интеллекта» и «Компьютерные технологии в лингвистике» (преподаватель – Гецевич Ю.С). Организовано прохождение преддипломной практики студентов Авдеенко Д.В., Ермоленко А.О., Мингилевич Д.В. и выполнение курсовой работы по теме «Падрыхтоўка тэкстаў юрыдычнай тэматыкі з дапамогай сістэм машыннага перакладу для слабабачачых студентом Латышевич Д.И. (руководитель – Гецевич Ю.С.).