ПРОЕКТ «СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФСК – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Дата: 2019/04/03

«Для того чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их ничем нельзя».

(академик Н.М. Амосов).

«СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФСК – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

В рамках проекта с 1 по 30 апреля  2019 года на  ФСК проводится месячник здорового образа жизни

Для сохранения и укрепления здоровья человеку в современных условиях необходимы :

• аэробная умеренная физическая активность не менее 150 минут в неделю (30 минут в день 5 дней в неделю) или
  • интенсивная физическая активность не менее 75 минут в неделю (15 минут в день 5 дней в неделю), либо
  • их комбинация.
image16

Умеренная физическая активность – ходьба 4–6 км/ч, бег до 9 км/ч, танцы, езда на велосипеде до 19 км/ч и др.

Интенсивная физическая активность – спортивные игры (футбол, хоккей, баскетбол и др.), теннис, аэробика, езда на велосипеде свыше 19 км/ч, занятие на велотренажере, катание на лыжах, плавание на дистанцию.

Для получения дополнительной пользы для здоровья рекомендуется постепенное увеличение аэробной умеренной физической активности  до  300 минут в неделю или интенсивной физической активности  до 150 минут в неделю, либо их комбинация.

Рекомендуемая частота физической активности –  не менее 4–5 раз в неделю, оптимальная – ежедневно.

Длительность одного занятия – не менее 10 минут (минимальная по продолжительности пороговая доза, необходимая для получения эффекта оздоровления). Кратность занятий в день –– не менее 3 раз.

Желаем Вам успеха на пути к здоровью!

Модераторы проекта.