Преподаватели факультета социокультурных коммуникаций БГУ приняли участие в работе семинара на тему: «Можно ли обучать всех по-разному, но одинаково? Как разработать открытое (эвристическое) задание»

Дата: 2018/02/06

Преподаватели факультета социокультурных коммуникаций БГУ начали обучение в программе повышения квалификации БГУ в рамках очно-дистанционного оргдеятельностного курса «Методика обучения через открытие: как обучать всех по-разному, но одинаково», автором и ведущим которого является ректор БГУ А.Д. Король.

Первый семинар на тему: «Можно ли обучать всех по-разному, но одинаково? Как разработать открытое (эвристическое) задание» состоялся 1 февраля 2018 г. Участники семинара прослушали вводную лекцию, разработали эвристические задания в малых группах, представили итоги групповой работы.

Модератором группы № 2 от факультета выступил доцент кафедры общей и клинической психологии Д.В. Лукьянов. В работе группы по составлению открытого задания на тему «Экологическая безопасность» приняли участие зав.кафедрой экологии человека И.В.Пантюк, доцент кафедры экологии человека Н.А.Телюк, ст.преподаватель кафедры Н.А.Шестиловская, ст.преподаватель кафедры  общей и клинической психологии Е.Н.Зуева и доцент кафедры культурологи Н.В. Малая.