Поздравляем победителей и призёров ежегодного общеуниверситетского конкурса творческих работ студентов «Культурное наследие Античности и современность»

Дата: 2019/12/19

В БГУ подведены итоги ежегодного общеуниверситетского конкурса творческих работ студентов «Культурное наследие Античности и современность».

Произведения оценивались в шести номинациях: «Рисунок», «Графика», «Плакат», «Прикладное творчество», «Поэзия» и «Эссе».
В нынешнем году на конкурсе было представлено более 75 работ студентов и учащихся из БГУ, Минской духовной академии, Минского государственного медицинского колледжа, а также столичных гимназий №23 и №20 и средней школы №66.

По результатам творческого состязания дипломами I степени отмечены 7 работ участников, второй – 8, а третьей – 12.

В номинации «Рисунок» награждены первокурсницы ФСК БГУ: диплом II степени у коллектива авторов Екатерины Корень, Дарьи Юдыцкой и Ксении РомановскойТретье место разделили студентка ФСК Виктория Коростик и первокурсник Минской духовной академии Сергей Колдеко.

В номинации «Графика» победила первокурсница ФСК БГУ Александра Люстерник за рисунок «Атлант». Дипломов II степени в этой категории удостоены иерей Минской духовной академии Виктор Куличенко и первокурсница ФСК Алина Воронько.

В категории «Прикладное творчество» диплом III степени у первокурсниц ФСК Кристины Туниковой и Яны Шульц.

Участников наградили 17 декабря на филологическом факультете БГУ. В рамках торжественной церемонии состоялась выставка лучших работ конкурсантов. Кроме того, присутствующие смогли ознакомиться с экспозицией книг по античной истории и культуре из фондов филологического факультета и кафедры классической филологии БГУ.

Организаторами конкурса выступили кафедра классической филологии и Союз женщин БГУ.

С творчеством конкурсантов можно ознакомиться по ссылке.