Посещение студентами 3 курса ФСК Института имени Гёте в Минске

Дата: 2017/10/08

6 октября 2017 года cтуденты 3 курса ФСК (СИЯ 02) и их преподаватели Шабан О.П. и Козелецкая И. Н. посетили Институт имени Гёте в Минске, который является учреждением культуры Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира. Деятельность Института имени Гёте направлена на популяризацию немецкого языка за рубежом и расширение международного сотрудничества в области культуры.

Сотрудниками библиотеки был представлен сервис Onleihe – электронный библиотечный онлайн-абонемент  Института имени Гёте.  Сервис открывает доступ к электронным изданиям – электронным книгам, аудиозаписям, электронной прессе, т. е. возможность получать на определенное время файлы по онлайн-абонементу – Onleihe.

С целью ознакомления с фондом библиотеки, был проведён квест. По результам квеста участники были награждены сувенирами.