Планы работы филиала кафедры на 2019-2020 учебный год

Дата: 2020/03/10

• Создание необходимых условий по организации образовательного процесса для подготовки специалистов по специальности “Современные иностранные языки (преподавание), организация и проведение учебных занятий на базе Лаборатории распознавания и синтеза речи с привлечением ведущих специалистов: лекционные и практические занятия по дисциплинам “Проблемы искусственного интеллекта”, “Компьютерные технологии в лингвистике”.
  • Организация научно-исследовательской работы студентов старших курсов, обеспечение исполнения курсовых и дипломных работ по направлениям основной деятельности Лаборатории распознавания и синтеза речи.
  • Организация практики на базе Лаборатории распознавания и синтеза речи студентов 4-5 курсов.
  • Участие в организации и проведении совместных научно-практических мероприятий, конференций, семинаров.
  • Совместная разработка темы НИР «Создание лингвоакустических ресурсов для обеспечения образовательного процесса на языковых специальностях».