Перевод Конституции Республики Беларусь на английский язык. Вклад преподавателей кафедры.

Дата: 2022/06/10

8 июня 2022 г. в Национальном Центре Правовой Информации состоялась торжественная встреча переводчиков и экспертов рабочих групп по переводу на английский и белорусский языки Конституции Республики Беларусь с учетом изменений и дополнений, принятых на республиканском референдуме 27 февраля 2022 г. Директор НЦПИ Андрей Мательский выразил благодарность всем участникам данного проекта за кропотливую и оперативную работу.
Преподаватели кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК доцент Васючкова Ольга Ивановна и доцент Коваленок Татьяна Васильевна были отмечены благодарностью за профессионально выполненный перевод Конституции на английский язык, старший  преподаватель Дмитренко Виолетта Евгеньевна — за значительный личный вклад в работу экспертной группы по переводу Конституции.

Доцент кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК Коваленок Т.В.