Отчёт о проведении III Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества»

Дата: 2019/11/11

5 ноября состоялся очный этап конференции «Я в мире творчества», организатором которой является ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика», факультет социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета, научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

ІІI Республиканская научно-практическая конференция имени И. О. Ахремчика «Я в мире творчества» была посвящена Году малой родины и проводилась с целью развития у обучающихся интереса к проектно-исследовательской и творческой деятельности.

Задачами конференции являются:

• развитие у участников интереса к культурному наследию и традициям разных регионов Беларуси;
  • поддержка творческих инициатив учащихся;
  • содействие популяризации музыкального и изобразительного искусства.

Преподаватели кафедры коммуникативного дизайна второй год являются членами жюри в номинациях  «Дизайн» и «Дизайн в современном мире».

В секции 1 для учащихся V–XI классов и учреждений среднего специального образования приняли участие ребята из всех областей республики.

В секции 2, организованной для студентов высших учебных заведений республики, активное участие приняли студенты кафедры.

Участники конференции продемонстрировали творческий самобытных характер мышления. Тематика работ учащихся была разнообразной, но неоспоримым является  интерес к теме национальной идентичности.

Мы благодарим всех принявших участие в конференции и желаем им дальнейшего творческого роста.