Мисс ФСК БГУ 2018

Дата: 2018/04/24

19 апреля 2018 г. в актовом зале Института журналистики состоялся финал конкурса красоты, сценического мастерства и грации «Мисс ФСК БГУ 2018». «Beautiful crime» – именно такая тематика конкурса была заявлена. Наши дамы предстали в образах роковых красоток 30-х гг.

Совместный танец претенденток открыл финал конкурса Мисс ФСК. Девушки представили номер под названием «Тюремное танго», который был поставлен при помощи наших студентов – кураторов участниц. Все участницы были одеты в черные платья, каждое из которых имело свою изюминку. Через этот образ девушки стремились показать свой уникальный характер, и у них это получилось.

С дефиле в роли светских львиц участницы справились на «ура». Все девушки предстали для зрителя в образах, соответствующих духу 30-х гг. Наряд каждой из них был гармонично подобран и полностью отражал эпоху того периода: красный боа из перьев, атласные повязки на голову, шляпки с вуалями, меховые манто, маленькие сумочки. Все, кто хоть немного знаком с тенденциями стиля того времени, испытали настоящий эстетический восторг.

Творческие номера претенденток поражали своим разнообразием:  танцы,  небольшие сценки,  перформансы —  словом, мы смогли убедиться в том, что наши девушки не только красивы, но и талантливы.

В перерывах между номерами участниц на сцене выступали приглашенные артисты, которые не давали скучать публике. Перед зрителями выступили студия современного танца «Магия», а также студенты, исполнявшие вокальные номера.

Дефиле в вечерних платьях было последней, но не менее важной составляющей конкурса. Каждая девушка должна была представить свой вечерний образ: продемонстрировать наряд, показать, как она держится на сцене, словом, обаять публику. Шик, блеск, элегантность – это далеко не все эпитеты, которыми можно описать выступление наших дам.

Мисс ФСК 2018 стала Ольга Приступа
Вице-Мисс — Валерия Коляго

Генеральным партнером конкурса выступил туроператор «Дилижанстур». Компания проводила розыгрыш поездки во Львов на несколько дней. Условия розыгрыша максимально просты: нужно было сделать фотографию возле стенда «Дилижанстур», загрузить ее в Instagram, либо в основной профиль, либо в сториз, придумать классную подпись и ждать результата. В путешествия отправятся три счастливчика, которых выбирал туроператор. Мисс ФСК 2018 было предоставлено право выбора поездки в любую страну, которая есть в предложениях компании. Так, в течение всего лета у нашей победительницы есть уникальная возможность побывать в том самом месте, куда она давно мечтала, но не могла попасть. Это может быть Франция, Венгрия, Швеция или Италия  (список на этом далеко не заканчивается). Не можем не согласиться с тем, что подарок для победительницы действительно достойный.

[inel_link text=»Фотоотчет» icon=»fa fa-camera inel_fa_iconwide» url=»http://fsc.bsu.by/ru/miss-fsk-bgu-2018/» icon_location=»left» align=»center» animation_delay=»0″]