Мастер-класс на тему «Лингвоакустические ресурсы: сфера применения и потенциал»

Дата: 2016/11/01

21 октября 2016 г. в рамках конференции «Актуальные проблемы гуманитарного образования» прошел мастер-класс «Лингвоакустические ресурсы: сфера применения и потенциал». Мастер-класс провели заведующий лабораторией распознавания и синтеза речи НАН Гецевич Юрий Станиславович, ст. преподаватель кафедры компьютерной лингвистики и лингводидактики Воронович Валерий Викторович, преподаватель кафедры компьютерной лингвистики и лингводидактики Зеновко Евгения Сергеевна. Сотрудники кафедры и студенты специальности «Современные иностранные языки» (преподавание) познакомились со сферами применения лингвоакустических ресурсов, прикладным применением их при автоматическом анализе и синтезе речи, а также в компьютерных программах обучения иностранному языку.