Круглый стол о формировании компетенций гражданственности и патриотизма

Дата: 2022/01/19

На факультете социокультурных коммуникаций состоялся круглый стол, посвященный вопросам формирования компетенций гражданственности и патриотизма у студентов. Он стал продолжением реализации образовательной программы «Образовательный процесс в условиях модернизации системы высшего образования» Республиканского института высшей школы (РИВШ) . В круглом столе приняли участие сотрудники факультета социокультурных коммуникаций и преподаватель РИВШ кандидат исторических наук, доцент Стебурако А.Н.

В ходе дискуссии затрагивались исторические аспекты формирования белоруской нации, белорусской государственности, национальной идентичности и самосознания белорусов. Был сделан акцент на историко-культурном наследии Беларуси как основном факторе формирования компетенций гражданственности и патриотизма.