Итоги VI Международного научно-образовательного форума молодых переводчиков имени Д.О. Половцева

Дата: 2021/11/19

11 – 12 ноября 2021 г. на факультете социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета состоялся VI Международный научно-образовательный форум молодых переводчиков имени Д.О. Половцева «Языковая личность и перевод», посвященный 100-летию Белорусского государственного университета.

Тезисы докладов, представленные молодыми исследователями – аспирантами, магистрантами, соискателями и студентами, – будут опубликованы в сборнике материалов VI Международного научно-образовательного форума молодых переводчиков имени Д.О. Половцева «Языковая личность и перевод», посвященного 100-летию БГУ.
Участники, научные руководители и организаторы форума, нацеленные на плодотворную и продуктивную научную и образовательную деятельность, приняли ряд важных решений, касающихся дальнейшего сотрудничества и продолжения диалога в очном формате.