Итоги работы секции Interdisciplinary approaches to history and language studies 78-ой научной конференции студентов и аспирантов БГУ

Дата: 2021/06/14

13 мая 2021 года в рамках 78-ой научной конференции студентов и аспирантов БГУ на историческом факультете состоялось заседание секции Interdisciplinary approaches to history and language studies. В работе секции приняли участие магистранты и студенты 1 курса исторического факультета. Участники конференции выступили с докладами на английском языке по актуальным проблемам исторической науки, подготовленными под руководством преподавателей кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК.

По итогам работы секции лучшей работой был признан доклад студента магистратуры Лютаревича И.В. “The American Approach to Archival Education”, отличающийся оригинальностью мышления, глубиной изучения состояния проблемы, новизной, логикой изложения материала и достаточно высоким уровнем владения английским языком.

В целом, подводя итоги работы секции английского языка, можно сказать о реализации целей секции, динамичной и плодотворной работе участников и выдвижении предложений по дальнейшему развитию исторической науки.

Доклады студентов и магистрантов размещены на портале кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК https://eduenglish.bsu.by/mod/folder/view.php?id=7051

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник студенческих работ.

Материал предоставлен ст. преподавателем Аверченко И.В.