Итоги 76-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ

Дата: 2019/05/19

15-16 мая 2019 года на факультете социокультурных коммуникаций прошли заседания секций 76-ой научной конференции студентов и аспирантов Белорусского государственного университета.

Пленарное заседание открывал декан факультета С.А. Важник.

В ходе пленарного заседания проходило торжественное вручение грамот студентам за активное участие в научно-исследовательской работе.

В рамках студенческого форума кафедра культурологии представила результаты проекта «Музеи Беларуси как социокультурная институция» в виде хот-выставки.  Фотографии повествуют о полевых исследованиях студентов 3 курса в Заславле и Минске. Также была организована небольшая экспозиция работ студенток 2 курса Александры Мончак и Татьяны Козловой.

Кафедра коммуникативного дизайна в рамках конференции организовала мероприятие  ArtFest, которое включало в себя выставку творческих работ студентов кафедры и серию художественных мастер-классов.

Всего на факультете социокультурных коммуникаций состоялось заседание 24 секций, на которых было заслушано более 300 докладов.

По итогам работы конференции лучшие 24 доклада будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Научная конференция студентов и аспирантов БГУ проходит ежегодно. Она организуется с целью совершенствования системы подготовки высококвалифицированных специалистов и научных работников высшей квалификации БГУ, стимулирования молодежи к занятиям научными исследованиями, а также создания возможностей для раскрытия ее творческого потенциала.