III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы дизайна и дизайн — образования»

Дата: 2019/04/16

Кафедра коммуникативного дизайна

факультета социокультурных коммуникаций БГУ

приглашает преподавателей и студентов принять участие в

III Международной научно-практической конференции

«Актуальные проблемы дизайна и дизайн-образования»,

которая состоится 18-19 апреля 2019 года по адресу ул. Курчатова, 5.

Цель мероприятия – обмен опытом по вопросам внедрения инновационных технологий в дизайн-образование, создание перспектив для совместных научно-теоретических и практико-ориентированных исследований в области дизайна, обмен мнениями по вопросам развития дизайна, его роли и месте в условиях современной социокультурной ситуации.

В работе конференции принимают участие преподаватели и студенты факультета социокультурных коммуникаций (кафедр дизайна, информационных технологий, культурологии, экологии человека, общей и клинической психологии), преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты других ВУЗов Республики Беларусь (БНТУ, БГАИ, БГПУ им. М. Танка, ВГУ), практикующие дизайнеры, работающие в разных организациях и на предприятиях РБ, а также представители России, Литвы, Швейцарии и Швеции.

В программе конференции – выступления с докладами, учебно-методический семинар, круглый стол по вопросам подготовки специалистов в сфере коммуникативного дизайна, мастер-классы опытных преподавателей, конкурсы проектов, выставки студенческих работ.