II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПЕРЕВОДА “КВЕТКІ З ЧУЖЫХ ПАЛЁЎ”

Дата: 2023/03/20

Кафедра теории и практики перевода факультета социокультурных
коммуникаций БГУ совместно с кафедрой английского языка Института социальных и гуманитарных наук Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Вологодский государственный университет» (РФ) приглашает студентов, обучающихся по языковым специальностям, и учащихся филологических классов средних учебных заведений принять участие во II МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПЕРЕВОДА “КВЕТКІ З ЧУЖЫХ ПАЛЁЎ” (зочно) с 11 по 16 апреля 2023 г. Подача заявки до 1 апреля 2023 г. на электронный адрес kvetki_konkurs@bsu.by (просим указать свои ФИО и место учебы – вуз, факультет, специальность, курс). Итоги конкурса будут размещены на сайте факультета социокультурных коммуникаций www.fsc.bsu.by 6 мая 2023 г.

Конкурс проводится по шести номинациям:
I. «Художественный перевод прозы на русский язык»
II. «Художественный перевод прозы на белорусский язык»
III. «Художественный перевод английской / американской поэзии на
русский язык»
IV. «Художественный перевод английской / американской поэзии на
белорусский язык»
V. «Художественный перевод русской поэзии на английский язык»
VI. «Художественный перевод белорусской поэзии на английский
язык».

Каждый конкурсант может принять участие в одной или нескольких номинациях. Всем конкурсантам будет выслан электронный сертификат участника, победителям в номинациях – дипломы.