Доцент кафедры компьютерной лингвистики и лингводидактики А.О. Долгова и студентка Мария Старовойтова посетили 7-й Минский фестиваль языков

Дата: 2019/04/02

31-го марта 2019 года доцент кафедры компьютерной лингвистики и лингводидактики А.О. Долгова и студентка 3-го курса специальности «Современные иностранные языки» Мария Старовойтова посетили 7-й Минский фестиваль языков, который ежегодно проходит на филологическом факультете БГУ.

В этом году в программу фестиваля вошли презентации 49 языков, а также 25 лекций по лингвистике и белорусистике, презентации книг и разговорные клубы (http://minsklingfest.by/languages).

Прослушанные лекции белорусских, российских, немецких, испанских языковедов были посвящены истории индоевропейских языков (праиндоевропейского, древнеанглийского, санскрита), психолингвистике (например, «Билингвизм: как в мозгу уживаются два языка?», «Как изучение движений глаз помогает экспериментальным лингвистам»), методике преподавания иностранных языков (например, «Как учили языки в XVI веке?», «Воодушевление как двигатель учебного процесса»).