Деканом ФСК назначена Олеся Геннадьевна Прохоренко

Дата: 2021/04/06

2 апреля 2021 года состоялось расширенное заседание совета факультета социокультурных коммуникаций c участием ректора БГУ Андрея Короля, первого проректора Дмитрия Медведева, проректора по учебной работе и образовательным инновациям Оксаны Здрок, на котором коллективу был представлен новый декан факультета – кандидат педагогических наук Олеся Геннадьевна Прохоренко.

Андрей Король, обращаясь к новому декану, пожелал ей профессиональных успехов, укрепления и продолжения заложенных на факультете традиций, коллективного сплочения для дальнейшего развития одного из молодых факультетов БГУ. В свою очередь Олеся Прохоренко поблагодарила за оказанное доверие возглавить ФСК, отметила уникальность работы ее предшественников и сотрудников факультета.

Также ректор поблагодарил декана факультета 2018–2021 годов Сергея Важника за вклад в развитие ФСК, определение и реализацию миссии подразделения, консолидацию коллектива и пожелал успехов уже в должности декана филологического факультета. В ответном слове Сергей Важник выразил признательность своему коллективу за совместную продуктивную работу, а Олесе Прохоренко пожелал трепетного отношения к факультету, выразив это в подарке хрустальной статуэтки с символикой ФСК. Для неразрывности связей с коллективом, открытия новых традиций деканы условились развивать сотрудничество между своими подразделениями.