кафедра

Декабрьские вечера — Студенческие научные чтения

Белорусский государственный университет

Факультет социокультурных коммуникаций

Кафедра искусств и средового дизайна

Декабрьские вечера 2019

Студенческие научные чтения

Человек в городе, город в человеке

Учебный корпус ФСК БГУ ул. Маяковского 96,

Аудитория 106

Среда, 18 декабря, 14.00

14.00 Музыкальная интродукция

Гладышева Александра Николаевна (2 курс, арт)

Максименко Елена Викторовна (2 курс, арт)

Человек в городе, город в человеке. Вступительное слово научных руководителей чтений О.Д.Баженовой и И.Н.Духана

Координатор Е.В.Мохова

14.10 – 16.00 Доклады и сообщения

1. Цыгалко Кирилл Дмитриевич«Экоархитектура или «зелёное строительство», 2 курс, интерьер. Научный руководитель – Н.А.Рачковская.
    2. Пиво Александра Сергеевна «Проблема телесности», 3 курс, интерьер. Научный руководитель – О.Д.Баженова.
    3. Кирвасы Яна Валерьевна«Поцелуй в архитектуре», 3 курс, интерьер. Научный руководитель – И.Н. Духан, О.Д.Баженова.
    4. Скалабан Анастасия Александровна «Город реальный и воображаемый», 1 курс. Научный руководитель –И.Н.Лобан.
    5. Казакова Виктория Михайловна «BoConcept и скандинавская модель формотворчества», 2 курс, интерьер. Научный руководитель – И.Н.Духан.
    6. Гапанович Анастасия Вячеславовна «Экомода», 4 курс, мода. Научный руководитель –М.Н. Фомина.
    7. Мохова Екатерина Вячеславовна «Дукора: диксиленд как историческая реконструкция или агроусадьба с использованием исторически значимой территории». Научный руководитель – О.Д.Баженова.
    8. Максименко Елена Викторовна «Современные тенденции сочетания архитектурных объектов разных периодов и стилей»,2 курс, арт. Научный руководитель –Н.А.Рачковская.
    9. Скрипкина Мария Валерьевна «Историческое в современном городе», 1 курс. Научный руководитель –И.Н.Лобан.
    10. Годлевская Анастасия Александровна «Теория городской среды Стека, Я. Гейла, И.Груза для пространства Минска»,3 курс, интерьер. Научный руководитель – О.Д.Баженова.

16.00 – 16.30 Чайная дискуссия

16.30 – 17.55 Доклады и сообщения

1. Федорцова Анастасия Юрьевна«Чувственность в интерьере – Карим Рашид», 2 курс, интерьер. Научный руководитель – И.Н.Духан.
  2. Судоленко Вероника Сергеевна«Архитектурное пространство отеля NHow Сергея Чобана: берлинский текст», 2 курс, интерьер. Научные руководители – И.Н.Духан.
  3. Михновец Вероника Владимировна «Передовые решения в дизайне Р.Райта», 3 курс, интерьер. Научный руководитель – О.Д.Баженова.
  4. Уварова Серафима Владимировна «Иллюминация в современной городской среде (праздничная и повседневная)», 2 курс, интерьер. Научный руководитель – Н.А.Рачковская.
  5. Мешкова Ульяна Максимовна, Пырх Виктория Сергеевна «Свет в городе», 1 курс. Научный руководитель –И.Н.Лобан.
  6. Каберна Маргарита Александровна«Пейзаж, как пример художественной организации среды», 3 курс, интерьер. Научный руководитель – О.Д.Баженова.
  7. Дубравина Виолетта Леонидовна «Храм и его окружение», 3 курс, интерьер. Научный руководитель – О.Д.Баженова.
  8. Шпак Мария Сергеевна «Особенности творчества Давида Чѐрни», 2 курс, арт. Научный руководитель – Н.А.Рачковская.
  9. Андрейченко Серафима Николаевна«Творчество Бакста и его влияние на дизайн предметно-пространственной среды», 4 курс,мода. Научный руководитель –Е.И.Атрахович.

Заключительное слово Ю.М.Градов

17.55 – 18.00 Музыкальные фрагменты

Гладышева Александра Николаевна (2 курс, арт)

Максименко Елена Викторовна (2 курс, арт)