Чтения, посвященные 400-летию смерти Шекспира

Дата: 2016/05/04

26 апреля на кафедре компьютерной лингвистики и лингводидактики состоялись Шекспировские чтения, посвященные 400-летию со дня смерти У. Шекспира.

С приветственным словом к участникам Чтений обратилась зав. кафедрой О.Г. Прохоренко, которая представила созданный студентами первого курса специальности «Современные иностранные языки (преподавание)» лингвоакустический ресурс с сонетами поэта на английском, русском и белорусском языках.

Участие в Шекспировских чтениях приняли и старшие преподаватели кафедры культурологии Шода Марина Юлиановна с докладом «Камедыя Шэкспіра ў беларускіх перакладах» и Мананкова Анна Александровна – «Эволюция темпоральности: от сонетов Шекспира к лирике метафизиков».

Студенты 2-5 курсов выступили с научными и творческими интерактивными докладами, посвященными лингвистическим особенностям языка Шекспира, жизни и творчеству великого поэта и драматурга.