Актуальные проблемы дизайна и дизайн-образования

Дата: 2020/02/25

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы дизайна и дизайн-образования»,

которая состоится 15-16 апреля 2020 г.

на факультете социокультурных коммуникаций

Белорусского государственного университета, Минск, Беларусь

Конференция посвящена 100-летию Белорусского государственного университета

Конференция проводится с целью обмена опытом по вопросам внедрения инновационных технологий в современный педагогический процесс, создания перспектив для совместных научно-теоретических и практико-ориентированных исследований в области дизайна, разработки спектра задач по оптимизации процесса профессиональной подготовки специалистов в области дизайна и путей взаимодействия высших учебных заведений с предприятиями.

Приглашаем ученых, специалистов-дизайнеров, преподавателей вузов, учителей, аспирантов, студентов, работников образования и культуры принять участие в работе конференции.

Направления работы конференции:

1. Теоретические и практико-ориентированные исследования в сфере дизайна и дизайн-образования;
  2. Кросс-культурные исследования в сфере дизайна;
  3. Дизайн в контексте междисциплинарных исследований;
  4. Социокультурные, исторические, психолого-педагогические аспекты дизайна и дизайн-образования;
  5. Информационные системы и технологии в дизайн-образовании;
  6. Педагогические аспекты дизайны-образования;
  7. Этнокультурные традиции в современном дизайне;
  8. Теория и практика взаимодействия высших учебных заведений с промышленными предприятиями.