About BSU with love — юбилей БГУ на юридическом факультете

Дата: 2021/11/01

Для всего Белорусского государственного университета 2021 год – особенный! 100-летний юбилей родного вуза! Студенты 1 курса юридического факультета подготовили к празднованию юбилея постеры BSU is … , в которых смогли отразить не только  свое видение родного вуза, но и любовь к своей Alma Mater.

28 октября 2021 года на юридическом факультете состоялось заседание Клуба английского языка, также посвященное 100-летию Белорусского государственного университета About BSU with Love.

Студентка 1 курса Анастасия Колесникова представила презентацию об интересных фактах о БГУ. Ребята смогли узнать о том, какое отношение к БГУ имеет Альберт Эйнштейн, какие известные люди преподавали или учились в БГУ. Большой интерес вызвала информация о символе нашего университета — листе папоротника.

Члена Клуба с удовольствием посмотрели видеоролик о том, как изменилась жизнь студентов  университета за эти 100 лет. Лента истории, представленная студентами 2 курса, дала возможность окунуться в реалии студенческой жизни на первых этапах становления университета и сегодня.

Затем  члены и гости Клуба   в командах с азартом играли в BSU Fact File. Наибольший интерес вызвали вопросы из рубрики What the heck do they do? И было совсем неважно, кто  набрал большее количество очков, потому что каждый узнал что-то новое о нашем Юбиляре!

Старший преподаватель кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК        Катомахина Т.А.