Секция «Master Students’ Research Projects» 78 научной конференции студентов и аспирантов БГУ.

Дата: 2021/04/26

24 апреля 2021 г. на юридическом факультете в режиме онлайн состоялась работа секции английского языка «Master Students’ Research Projects» 78-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ. Было прослушано 8 докладов, подготовленных магистрантами в виде презентаций. Участники конференции, преподаватели и магистранты, не могли не отметить высокий уровень качественно подготовленных презентаций по теме исследования. Заседание прошло в атмосфере творчества и заинтересованности.

Доклады сопровождались многочисленными вопросами, в ходе обсуждения докладчики продемонстрировали умения аргументировать свою точку зрения, вести научную дискуссию на иностранном языке.

Арбитром по вопросам права на секции выступил к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и прокурорского надзора Самарин В.И., языковую сторону судили доц. Васючкова О.И., доц. Коваленок Т.В.

Лучшими признаны доклады Баранова Святослава и Цыганковой Анны. Их доклады будут напечатаны в сборнике материалов конференции. Также были отмечены презентации магистрантов Гриневич Марианны, Кузнецовой Владиславы, Сачава Полины.

Master Course Students’ Research Projects

1. Баранов Святослав “General anti-avoidance rule incorporated into the Tax Code of the Republic of Belarus”;
  2. Гриневич Марианна “Topical issues of challenging notary’s executive inscription in court”;
  3. Козловский Владислав “E-Government as an element of the public administration system”;
  4. Кузнецова Владислава “Critical legal studies in the USA”;
  5. Сачава Полина “Class actions in civil proceedings”;
  6. Тхарёва Марина “In reference to somatic rights execution by transsexual athletes”;
  7. Цыганкова Анна “In Reference to contract freedom”;
  8. Юсупов Павел “Application of network methods of communication in the process of interaction of the state and business”.

Поздравляем всех участников с успешным дебютом публичного выступления на английском языке по научной проблематике!

Материал подготовили доц. Васючкова О.И., доц. Коваленок Т.В.