75-я научная конференция студентов и аспирантов Белорусского государственного университета

Дата: 2018/04/28

26 апреля 2018 г. по адресу ул. Академическая, 25 под руководством ППС кафедры теории и практики перевода факультета социокультурных коммуникаций БГУ состоялись заседания 5 секций 75-й научной конференции студентов и аспирантов Белорусского государственного университета:

Секция 16. Лингвистические аспекты перевода.

Секция 17. Перевод в профессиональной деятельности.

Секция 18. Актуальные проблемы германистики.

Секция 19. Язык и речевая деятельность в межкультурной коммуникации.

Секция 20. Актуальные проблемы лингвокультурологии, лингвострановедения и литературоведения.

Участники осуществляли обмен знаниями, навыками и умениями по вышеназванным  направлениям. В работе конференции приняло участие 86 студентов специальности «Современные иностранные языки (перевод)». Из них:

cтудентов I курса – 12;

студентов II курса – 4;

студентов III курса – 12;

студентов IV курса – 30;

студентов V курса – 28.

Количество представленных докладов – 84.

Общее руководство проведением заседаний студенческий секций осуществлял заместитель заведующего кафедрой по научной работе Василина Владимир Николаевич.

Фотоотчет смотрите здесь.