О работе студенческого научно-исследовательского клуба «LITERA»

Дата: 2015/04/24

студенческий научно-исследовательский клуб «LITERA»

На кафедре теории и практики перевода с 2010 г. функционирует студенческий научно-исследовательский клуб «LITERA», руководитель Шаповалова Алла Федоровна. Сфера деятельности коуба включает осуществление отдельными студентами и студенческими научными группами исследований в области художественного и информационного перевода, результативного и процессуального аспектов устного, письменного и компьютерного перевода, а также проведение типологических исследований языка, речи, дискурса и межкультурной коммуникации.

Члены клуба «Litera» совместно с научными руководителями участвовали в проведении научных исследований и формировании научных разработок; внедрении научных разработок в учебный процесс, а также активно участвуют в вузовских студенческих научных конференциях, республиканских и международных научных семинарах и конференциях, являются авторами научных публикаций.