Научно-практический семинар по теме «Кирилл Трофимович Мазуров: опыт менеджмента и его значение для современности»

Дата: 2016/04/08

08.04.2016 в 13.50 (ауд. 212) на факультете социокультурных коммуникаций БГУ состоится научно-практический семинар по теме «Кирилл Трофимович Мазуров: опыт менеджмента и его значение для современности».

Цель семинара:

изучение опыта организационной работы К.Т. Мазурова на высших государственных и партийных должностях, использование его опыта при организации учебно-воспитательного процесса на факультете, в частности, при подготовке студентов по специальности «Менеджмент».

В семинаре участвуют профессорско-преподавательский состав кафедры философии и методологии науки, кафедры менеджмента БГУ, а также студенты старших курсов специальности «Менеджмент». Будут представлены доклады декана ФСК Гурского В.Е., член-корреспондента НАН Беларуси Медведева В.Ф., заведующего кафедрой философии и методологии науки БГУ Зеленкова А.И.

Справка

Кирилл Трофимович Мазуров прошёл по тылам врага почти всю нашу страну, побывал во многих областях, партизанских соединениях, бригадах и отрядах в период Великой Отечественной Войны. Был первым секретарём ЦК ЛКСМБ, первым секретарём ЦК КПБ и первым заместителем председателя Совмина СССР. По его предложениям и при его активном участии решались многие вопросы строительства важнейших тогда для республики промышленных предприятий, заводов и фабрик, учебных заведений, учреждений культуры. Кирилл Трофимович Мазуров внёс неоценимый вклад в развитие экономики, науки и культуры Республики Беларусь.