На факультете социокультурных коммуникаций прошла 72 научная конференция

Дата: 2015/05/12

7 мая 2015 г. состоялась 72 научная конференция студентов и аспирантов факультета социокультурных коммуникаций. Зам. декана по воспитательной и идеологической работе И.И. Янушевич открыл конференцию, поздравив присутствующих с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. О достижениях в развитии молодежной науки на факультете рассказала руководитель НИРС факультета Э.А. Усовская.

В конференции приняли участие 230 человек. Работало 17 секций. Дипломами были награждены 56 участников. Диапазон проблем, обсуждаемых на заседаниях секций, отличался масштабностью. Он включал проблемы создания и продвижения молодежных социальных проектов, психосоциальной адаптации личности; вопросы развития литературы и искусства в контексте истории и в современных реалиях; проблемы брендирования и продвижения белорусской культуры, сохранения национальной идентичности в мультикультурной среде; вопросы развития web-технологий; социально-экономическая проблематика XXI в.; лингвистические и лингводидактические аспекты межкультурной и межличностной коммуникации.

Представителем Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО Т.А. Працкевич, группой студентов под руководством И.К. Сиротиной, куратором проекта «Асаблівая Беларусь» Э.А. Усовской были обсуждены представленные студентами-модераторами варианты реализации проекта.