«Молодежь — надежда и будущее Беларуси»

Дата: 2016/01/30

«Молодежь — надежда и будущее Беларуси» — так звучит название республиканского студенческого форума, прошедшего в городе Барановичи с 28 по 30 января. В 2016 году Барановичи стал первой молодежной столицей Республики Беларусь, поэтому именно этот город на несколько дней собрал лучших студентов из разных вузов страны. Ребята получили уникальную возможность встретиться с представителями Министерства образования, в том числе лично задать вопросы Министру образования РБ Михаилу Анатольевичу Журавкову. На базе Барановического государственного университета проходили различные мастер-классы, работали интерактивные и дискуссионные площадки. Одними из самых активных тем обсуждения были, конечно же, студенческое самоуправление и качество образования. Екатерина Воробьева, председатель Студенческого совета по качеству образования ФСК, приняла участие в форуме в составе делегации БГУ.