Мисс Факультета социокультурных коммуникаций БГУ – 2016

Дата: 2016/05/05

26 апреля в Лицее БГУ состоялся конкурс сценического мастерства и грации «Мисс Факультета социокультурных коммуникаций БГУ – 2016».

Несмотря на рядовое название конкурса, его реализация поражала воображение. Театрализованное шоу «Богини Древней Греции», погрузило гостей конкурса в особый мир красоты и грации. Такая форма проведения конкурса не имеет аналогов среди прочих подобных конкурсов, которые проводятся в БГУ.

Огромные декорации, эффектные платья, удачно подобранная музыка, талантливые актеры и самые красивые участницы – такими словами можно охарактеризовать это #божественное шоу .

Подготовка к проведению финала конкурса «Мисс ФСК БГУ – 2016» также имела свои инновации: помимо продуктивных репетиций творческих номеров и дефиле, участницы конкурса были вовлечены в образовательную программу, составленную оргкомитетом конкурса.

Проведенные тренинги со специалистами на темы «Мифология Древней Греции», «Стиль деловой женщины», «Основы повседневного макияжа», «Основы красноречия», а также экскурсии в Национальный художественный музей Республики Беларусь и Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь, расширили кругозор конкурсанток о позволили подготовиться к шоу наилучшим образом.

Программа финального шоу включала в себя следующие этапы: Дефиле в образах, где девушки продемонстрировали свои яркие и запоминающиеся, непохожие друг на друга, но общие по своей тематике, образы богинь Древней Греции, конкурс талантов, конкурс хореографии, дефиле в вечерних платьях, конкурс фотографии.

Одним из ключевых этапов финала «Мисс ФСК БГУ – 2016» был интеллектуальный конкурс. Он проводился в 3 этапа: 1 этап – эссе на тему роли и места определённой Богини в мифологии Древней Греции, 2 этап – тестирование на общую эрудицию, 3 этап – конкурс красноречия на финальном шоу.

Не имеет аналогов среди прочих подобных шоу и конкурс в номинации «Мисс Спорт», который включал в себя состязания по комплексу «ГТО». Первенство проводилось при поддержке Белорусской олимпийской академии на базе УО «БГУФК».

«На самом деле, это было шоу нового уровня. Подготовка к нему велась два месяца, практически ежедневно. За это время девушки показали не только свою внешнюю, но и внутреннюю красоту, а оргкомитет доказал, что студенты могут сделать невозможное» — поделился председатель оргкомитета конкурса Валентин Кирик.

Главный приз конкурса – корона со стразами Swarovski от генерального партнера конкурса – креативной компании «NewArt» и титул «Мисс ФСК БГУ – 2016» достались Елизавете Пенязь, студентке 1 курса специальности «культурология (прикладная)».
Также Елизавета стала победительницей в номинациях «Мисс Интернет» и «Мисс Интеллект».

Титулы «Вице-мисс ФСК БГУ – 2016» и «Мисс Грация» завоевала Яна Вабищевич, студентка 1 курса специальности «Современные иностранные языки (перевод)».

Группы поддержки участниц сотрясали актовый зал Лицея БГУ скандированием имени той, либо иной богини. Однако большинство голосов зрителей получила Алина Максименко, студентке 2 курса специальности «Современные иностранные языки (перевод)».

Остальные номинации распределились следующим образом:
«Мисс Фото» — Дарья Печанькова
«Мисс Спорт» — Орталь Самульцева
«Мисс Талант» — Елена Шматова

Все участницы, лауреаты и победительница конкурса «Мисс ФСК БГУ – 2016» получили ценные подарки и памятные призы от партнеров конкурса:

• Национальной школы красоты,
  • Киношколы-студии Андрея Полупанова,
  • Национального академического Большого театра оперы и балета,
  • Национального художественного музея,
  • Школы танцев «7.37»,
  • Салона свадебных, вечерних и выпускных платьев «Vessna»,
  • Курсов иностранных языков «Soeasy»,
  • Конного клуба «Боливар»,
  • Печатного дома «Черника» ,
  • Кислородной косметики и парфюмерии «Фаберлик»,
  • SPA-салона и парикмахерской «PrincessSPA»,
  • ОО «Белорусская олимпийская академия»,
  • Салона татуировки «Black & White».

Искренне поздравляем участниц конкурса! Каждая из них стала победительницей. Каждая из них победила над своими страхами, комплексами, победила над всеми, показав все стороны своей красоты.

Мы благодарим зрителей, без которых атмосфера, царящая в актовом зале Лицея, была бы совершенно иной.

Спасибо членам жюри за их объективность, партнёрам за их помощь в организации конкурса, и, конечно же, оргкомитету, без которого «Мисс ФСК БГУ 2016» не была бы настолько грандиозной, насколько она есть.