Международная научно-практическая конференция «Национальные культуры в межкультурной коммуникации»

Дата: 2016/01/28

Уважаемые коллеги!
Кафедра культурологии приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Национальные культуры в межкультурной коммуникации» 14-15 апреля 2016 г. (Минск, Беларусь, форма проведения – очная).

Основные направления работы конференции:

1. Аксиосфера межкультурных различий.
  2. Антропологические и психологические аспекты межкультурной коммуникации.
  3. Современные культурные индустрии и менеджмент в сфере культуры.
  4. Психолого-педагогические аспекты культурологического образования.
  5. Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации.
  6. Взаимодействие культур в условиях глобализации и социокультурной дифференциации.
  7. Территориальный пиар в межкультурной коммуникации.
  8. Национальные литературы в межкультурном диалоге.
  9. Национальные формы искусства в межкультурной коммуникации.
  10. Информационное сопровождение межкультурной коммуникации.

Языки конференции: белорусский, русский, английский.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей.

Для участия в конференции необходимо предоставить электронный вариант статьи вместе с заявкой на участие в конференции до 15 февраля 2016 г., отправленный одним файлом по адресу: intercom2016@mail.ru

Названием файла должна служить фамилия автора и аббревиатура учебного заведения, например: Ivanov_BSU.doc

В конференции могут также принять участие студенты, магистранты, аспиранты.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие требованиям.

Заявки и материалы, поданные позднее установленного срока, не принимаются.

Участие в конференции предполагает внесение авторского взноса на типографические и почтовые расходы по пересылке сборника.

Размер взноса составляет 250 тыс. белорусских рублей (для студентов и магистрантов 100 тыс. белорусских рублей). Порядок внесения взноса будет уточнен в персональном приглашении.

По вопросам участия в конференции можно обращаться:

НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!