Культурно-образовательная поездка по маршруту Минск–Глубокое–Видзы–Поставы–Гервяты

Дата: 2016/10/13

8 октября 2016 г. состоялась культурно-образовательная поездка по маршруту Минск – Глубокое – Видзы – Поставы – Гервяты. Она была организована и проведена студентами III курса специальности «Культурология (прикладная) Евгенией Кречко, Александрой Никифоровой, Ксенией Ходыревой, Марией Крукович. Студенты-экскурсоводы рассказали об истории и современности Витебщины и Гродненщины, познакомили экскурсантов с великолепными соборами – Троицким и Рождения Пресвятой Богородицы в Глубоком; Троицким в Видзах; св. Антония Падуанского и св. Николая в Поставах; Троицким в Гервятах. Памятники барокко и неоготики, архитектоника древних местечек, красочная палитра пейзажей стали напоминанием о необыкновенно разнообразном культурном, природном и историческом наследии Беларуси.