I Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «ЛИНГВИСТИКА, ЛИНГВОДИДАКТИКА, ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЯ: актуальные вопросы и перспективы развития»

Дата: 2016/10/09

Это произвольный заголовок

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ Кафедра компьютерной лингвистики и лингводидактики и кафедра немецкого языка приглашают ученых, преподавателей вузов, учителей, аспирантов, магистрантов, работников сферы образования принять участие в работе I Республиканской научно-практической конференции с международным участием «ЛИНГВИСТИКА, ЛИНГВОДИДАКТИКА, ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЯ: актуальные вопросы и перспективы развития»
23-24 февраля 2017 г. (форма проведения — заочная).

Основные направления работы конференции:

1. Современные направления лингвистических исследований
  2. Традиции и инновации в преподавании языков
  3. Языковая картина мира и взаимодействие культур
  4. Литературоведение, перевод и интерпретация текста

Условия для желающих принять участие в конференции

Для участия в конференции необходимо по адресу clilconf@gmail.com (с пометкой Конференция-2017) до 5 декабря 2016 года предоставить в оргкомитет заявку по прилагаемой форме и текст доклада (одним файлом).
Названием доклада должна служить фамилия автора и аббревиатура учебного заведения, например: Иванов_БГУ.doc.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский, немецкий.

Финансовые условия

Участие в конференции предполагает внесение организационного взноса на типографские и почтовые расходы по пересылке сборника
Организационный взнос составляет 20 (200000) белорусских рублей для участников из Республики Беларусь (для магистрантов 10 (100000) белорусских рублей), для участников из других стран сумма, эквивалентная 15 долларам США по курсу, установленному национальным банком РБ на момент оплаты.

Календарь конференции:

до 5 декабря 2016 г. – прием материалов;
до 25 декабря 2016 г. – рассылка второго информационного письма с;
реквизитами на оплату до 10 января 2017 г. – прием организационного взноса.