Спортивно-массовые интересы

Дзюдо и каратэ

На протяжении двух дней 1 и 9 ноября на татами спорткомплекса «Университетский» БГУ соревновались сильные духом и телом студенты, одетые в ДЗЮДОГИ. Ребята проделали невероятную работу над собой! Поздравляем Клочкова В (мастер спорта) ИБМТ кат.81кг, Бахмат Диану Юр.фак кат.63кг, Куликову К.Инс. журналистики  кат.63+, Петрушу В.ФСК кат.52кг, Романовского Я.(КМС) журфак кат.100+, Силина Е.(КМС) юрфак кат.100кг, Соломенко  М.(мастер спорта) ММФ кат.90кг. Команда ФСК у мужчин заняла 10 место. Кот Алексей 3 место в весовой категории 66 кг, и девушки заняли 3 общекомандное место. Петруша Влада до 52 кг завоевала 1 место,

12 ноября состоялись соревнования студентов БГУ по каратэ. Студенты 17 факультетов выступали в спартакиаде БГУ. Поединки позади, победители известны! Я довольна результатом. Факультет социокультурных коммуникаций БГУ 3 участника. У нас золото (КАТА), серебро (Кумите-55) и бронза (Кумите-68). Коршун Юлия, ты лучшая, Ярошук Дарья, молодец. И единственный мужчина в команде Гришанков Денис внес свой маленький вклад в результат команды. Итог: ФСК — 5 место. Поздравляем! А также поздравления тренерам Курьянович А.А, Лущик Л.Н, Лысенко Е.Н и Снегирёву С.Н с успешным выступлением учеников

Баскетбол

Новый учебный год богат на спортивные события. Студенты ФСК стали активными участниками, а также организаторами ряда спортивных мероприятий. Первый старт где мы приняли участие был 3 Минский полумарафон. В нем участвовало более 60 наших студентов.

22 сентября участвовали и проводили Второй фестиваль активного образа жизни «BSU FEST 2017».

В сентябре стартовала (вернее продолжилась) Спартакиада БГУ среди студентов. Первый старт в этом уч. году был женский футбол, девушки ФСК заняли 12 место. По итогам соревнований студентка ФСК Родионова Виктория приглашена в сборную команду университета по футболу.

В это же время проходили соревнования по баскетболу среди мужчин и девушек. Мы выступали в женском баскетболе. Девушки очень достойно выступили и показали хороший результат, заняв 9 место из 16 команд. Наши поздравления!

В четверг 20 октября проходили соревнования по гиревому спорту. Наши юноши заняли 10 место. Команду представлял Летяго Евгений

25 октября пройдут соревнования по Армрестлингу. Будем выступать! Всем студентам спортсменам факультета большое спасибо за активное участие в Спартакиаде. Вы наша гордость! Учитывая пожелания студентов и их стремление к здоровому образу жизни, в этом году на факультете созданы и работают секции: по футболу (женскому), волейболу, баскетболу (женскому и мужскому), плаванию и аэробике.

19 декабря состоится торжественный вечер подведения итогов 65 Спартакиады студентов. На сегодня команда ФСК занимает 13 место (193 очка). Последний вид Спартакиады, волейбол, в самом разгаре.  Итоги волейболу расставят команды по местам в итоговой таблице. Ждём развязки соревнований!

Достижения студентов ФСК в 2016г

Студенты факультета социальных коммуникаций приняли участие в спортивных соревнованиях университета. Наши спортсмены смогли добиться неплохих результатов в некоторых видах спорта. Команда по шахматам в составе Шведова Павла (3 курс, соцработа), Долбич Марии (3 курс, прикладная информатика), Щербакова Тихона (1 курс, прикладная информатика), Маликова Максима, Беспалова Игоря, Касанчук Юлии (магистранты) заняли 9 место. Соревнования проходили с 22 по 26 февраля. Неделей позднее команда факультета выступала в лыжных соревнованиях. В женской эстафете наши девушки пришли к финишу 10, а мужчины в своем виде программы – 11. Мероприятие прошло 2 марта 2016 года на лыже-роллерной трассе г. Минска. В марте также проходили еще одни соревнования. В этот раз нашей команде предстояло помериться силами в турнире по настольному теннису. Наша команда вышла из группы с 3 места и заняла итоговую 6 позицию. Матвейчук Валерию (2 курс, СИЯ перевод), Баеву Екатерину (2 курс, дизайн), Атрашевича Сергея (3 курс, дизайн), Маликова Максима (магистрант) продемонстрировали красивый теннис и отчаянную борьбу. В пауэрлифтинге студент кафедры дизайна Александр Гарник занял третье место в весовой категории до 83 кг. В плаванье наш факультет представляла команда из пяти девушек, они заняли 13 итоговое место. Благодарим спортсменов за выступления и желаем дальнейших спортивных успехов.