Команда проекта QualiMe провела первый Фестиваль науки!

Дата: 2018/09/13

В День Города, 8-го сентября в Центральном ботаническом саду прошел Фестиваль науки. В рамках Фестиваля было много интересного: лекции, мастер-классы, роботы, музеи науки, космическая зона с настоящими космонавтами, шоу с экспериментами на сцене, зона археологии и специальная зона для детей.

Факультет социокультурных коммуникаций представил на Фестиваль проект QualiMe, который привлек внимание большого количества посетителей. В зоне проекта (обозначена цифрой 2 на карте) были представлены сайты среды Quali.Me и дидактическая математическая игра MiniQuali.

В рамках презентации сайтов среды Quali.Me был разработан «Фестивальный тест», который вызвал бурные эмоции у посетителей: родители помогали детям и наоборот, студенты соревновались между собой, а зарубежные гости решили, что коллективно решать эффективнее,  ̶  все старались получить наивысший бал и специальный приз от команды Quali.Me.

В рамках презентации игры MiniQuali команда подготовила целое костюмированное шоу: гостей Фестиваля к презентационным столам завлекали персонажи игры – Миникволь МиМи и МаксиКволь. Гости с удовольствием знакомились, общались и фотографировались с персонажами игры. На протяжении всего фестивального дня дети и даже взрослые проходили интересные уроки игры MiniQuali как на компьютере, так и на собственных мобильных устройствах. Гости могли не только протестировать игру, но и отдохнуть с детьми, порисовать, получить именной воздушный шар от Миникволей.

Команда проекта QualiMe: студенты специальности «Прикладная информатика» и выпускница ФСК Ольга Павлють. Руководитель проекта: Сиротина И. К.

Вот так команда проекта QualiMe провела первый Фестиваль науки!