III Международная научно-практическая конференция «Национальные культуры в межкультурной коммуникации»

Дата: 2018/01/30

Уважаемые коллеги!

Кафедра культурологии факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета приглашает ученых, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов, работников образования принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «Национальные культуры в межкультурной коммуникации» Беларусь, г. Минск, БГУ, 12 – 13 апреля 2018 г.

(Форма проведения заочная)

Основные направления работы конференции:

1. Национальные культуры и межкультурные различия.
  2. Антропологические и психологические аспекты межкультурной коммуникации.
  3. Современные культурные индустрии и менеджмент в сфере культуры.
  4. Педагогические аспекты культурологического образования и коммуникации.
  5. Национальные формы литературы, искусства, дизайна в межкультурном взаимодействии.
  6. Взаимодействие культур в условиях глобализации и социокультурной дифференциации.
  7. Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций.
  8. Проблемы и перспективы развития этнокультурологии и культурной (социальной) антропологии.
  9. Современные медиа в культуре и межкультурной коммуникации.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский, польский.